palace1.jpgpalace4.jpgpalace3.jpgpalace2.jpg

Bridge Boniek

Campionato individuale 2016-2017

CLASSIFICA FINALE

1°) Alberto Masoli

2°) Rino D'Adda

3°) Tullio Trinca

4°) Daniele Gerbi

5°) Paolo Corti

6°) Valter Vanoli

7°) Dario Colombo

8°) Emanuele Aldeghi

9°) Claudio Redaelli

10°) Giovanni Cattaneo

11°) Ezio Gallo, ex aequo con Eleonora sari

13°) Maria Grazia Ostinelli

14°) Carla Nava, ex aequo con Federico Romano

16°) Luciano Buratti

17°) Giorgio Riva

18°) Mariella Sala

19°) Angela Braceschi

20°) Laura Pagella, ex aequo con Mariangela Parini

22°) Giovanni Beretta

23°) Franca Greppi

24°) Mariella Castiglioni

25°) Maria Paola Magni, ex aequo con Marco Magni

Arrivederci al prossimo anno e buon bridge a tutti!

 

 

COMUNICATO N.1

IN  AGOSTO

Aperti solo il lunedi

aperto      lunedi 7

chiuso      lunedi 14

aperto     lunedi 21

aperto     lunedi 28

N.B. Mercoledi 23 e 30 agosto e venerdi 25 agosto aperti su prenotazione

DA  SETTEMBRE

Si riprende il solito

Lunedi       MITCHELL

Mercoledi   CAMPIONATO SQUADRE

Venerdi      HOWELL

Campionato individuale 2016-2017/4

Classifica parziale dopo 40 turni:

1°) Rino D'Adda ex aequo con Alberto Masoli

3°) Tullio Trinca

4°) Daniele Gerbi

5°) Paolo Corti

6°) Valter Vanoli

7°) Emanuele Aldeghi

8°) Giovanni Cattaneo

9°) Dario Colombo

10) Claudio Redaelli

Ricordiamo che la classifica tiene conto dei 30 migliori risultati ottenuti nel corso dell'anno nel torneo del lunedì.

 

Campionato individuale 2016-2017/3

Classifica parziale dopo 30 turni:

1°) Rino D'Adda

2°) Tullio Trinca

3°) Alberto Masoli

4°) Daniele Gerbi

5°) Paolo Corti

6°) Valter Vanoli

7°) Ezio Gallo, ex aequo con Eleonora Sari

9°) Giovanni Cattaneo

10°) Dario Colombo

 

 

Campionato individuale 2016-2017/2

Classifica parziale dopo 20 turni:

1°) Tullio Trinca

2°) Alberto Masoli

3°) Rino D'Adda

4°) Daniele Gerbi

5°) Dario Colombo

6°) Paolo Corti

7°) Eleonora Sari, ex aequo con Ezio Gallo

9°) Valter Vanoli

10°) Claudio Redaelli